Пара моментоф

Тут общаемся по-русски/украински

Moderators:Yviene, Laysie

Post Reply
User avatar
obakadono
Reborn
Posts:85
Joined:03 May 2008, 21:43
Location:Russia->Moscow
Пара моментоф

Post by obakadono » 03 Jun 2008, 17:40

:| Без прелюдии.

1. Более чёткая информируемость игроков на форуме о проведении каких-либо работ на сервере. Сейчас, могу лишь предположить, идёт обещанный процесс переноса сервера :roll: Когда он начался, когда закончится, - непонятно.
2. Касательно евентов...
Их очень мало: боссы в ADC да ПВП (DoubleAll не в счёт, т.к. фсё вытекает ф тот же фарм в итоге). ПВП евент получился не совсем корректный. Может я чего не понимаю, конечно, но обычно он заключается в дуэли исключительно на своих скиллах (селфах, бафах в том числе). Что там делать присту, у которого одним из основных преимуществ является баф (хотя это касается всех классов со своими уникальными бафами), который был на всех участниках? Вигор тоже следовало бы опустить до 0 - не у всех (далеко не у всех) его 400 единиц. Также, на сколько я понял, херки функционируют на арене... соответственно, при малом дпс соперник просто бессмертен. Да и опять же (вернёмся к нашим баранам xD), хилиться - привилегия пристов.
Нужно больше евентов :evil: Хотя, думаю, это и так понятно @@ Чем себя занять кроме фарма свыше 100 уровня? И такой вопрос встаёт уже на 100, когда в игре (по непроверенным данным) 130-150 вышка %)
Предложений насчёт евентов тьма: от относительно необходимых (например, варпнуть Rancor Force мобов с дропом Celestial Stone) до банально "развлекательных" (запустить зайца или курицу с завышенными дефом и резистами носиться по просторам и привинтить к ним дроп большого в пределах разумного количества денег, експы, итемов и пр.)
3. TW вообще огорчило. Два раза в пролёте. Первый раз - фиксить, второй раз - сервер лежал.
...
Мысль потерял, потом допишу xD

ЗЫ: если где-то проскочил недоброжелательный тон, пардон, - сегодня было несколько зачётов :evil:
Image
地獄男* xD
Guild: Light // =HFA= // Dark xD // 不眠症 ~ fuminsho ~ insomnia
5 носков админа <---> 1 WMZ (c) [gm]repou
LMS
Site Admin
Posts:661
Joined:24 Mar 2008, 18:26

Re: Пара моментоф

Post by LMS » 04 Jun 2008, 00:45

спасибо за предложения...
если есть желание помочь с удовольствием выслушаю подготовлю и проведу любые евенты.
Переезд сервера должен состоятся на етой неделе.
Head Admin
User avatar
obakadono
Reborn
Posts:85
Joined:03 May 2008, 21:43
Location:Russia->Moscow

Re: Пара моментоф

Post by obakadono » 04 Jun 2008, 12:36

А, вспомнил xD
Насчёт ПВП евента (по схеме каждый за себя). Меня, правда, дисконнектнуло :cry: Но думаю в первую очередь там выносили Ги, которые были в меньшинстве, а доминирует на сервере, видимо, наша Ги. Конечно, приятно, что победителем становится кто-то из своей Ги, но не совсем корректно по отношению к другим. Может быть турнир сделать по следующей схеме:

1. Дуэль между согильдийцами на выбор одного-трёх из каждой Ги (в зависимости от кол-ва соперников с каждой Ги)
2. Дуэль между победителями с 1-го пункта (как пати на пати, так и 1v1)

Также вариант с, если не ошибаюсь, корейской системой дуэлей, например, 5v5:

1. Игроки выстраиваются друг против друга (расстояние между соперниками больше зоны досягаемости ~30-40м) в ряд по 5 в каждом
2. Бой происходит поочерёдно между каждым игроком, причём тот, кто выжил в этом бою, может атаковать следующего соперника (саппортить нельзя)
3. И так до последнего выжившего

Награды, думаю, распределить по принципу "кто_больше_убил_не_померев". Т.е. награда идёт всем, но с учётом определённого коэффициента.
Также в такой схеме уже не так важно, с одной Ги состоящие в пати или нет.
Сам в таком не участвовал, ибо не являюсь ярым поклонником ПВП и ПК, но со стороны смотрелось весьма и весьма :shock:
Естественно, всё это с учтёнными моментами с предыдущего поста.

ЗЫ: желание помочь есть xD Мозговой штурм на предмет введения большого разнообразия в игру xD За несколько лет игры на больших рейтах разных игр была выявлено чётко бросающаяся в глаза зависимоть - во сколько раз увеличены рейты, во столько же раз должно быть интересней играть. А последенее - только за счёт евентов, как постоянных, так и разовых в неделю @__@ Ну и само собой большого онлайна. Ну а где первое, там и последнее.
Только вот на сколько гибка игра для внесения в неё некоторых изменений: можно ли менять список дропа моба, его параметры, статусы, быть может даже увеличить его в размерах (возвращаясь к курице - представьте, по АДС бегает огромная бронированная курица xD), можно ли поставить НПЦ, который будет менять по принципу что-то+что-то_на_что-то... В общем, множество различных аспектов.
Image
地獄男* xD
Guild: Light // =HFA= // Dark xD // 不眠症 ~ fuminsho ~ insomnia
5 носков админа <---> 1 WMZ (c) [gm]repou
Post Reply