для ЛМСа прошу разобраться

Тут общаемся по-русски/украински

Moderators:Yviene, Laysie

Post Reply
User avatar
Charlott
Autoscopy
Posts:7
Joined:17 Apr 2010, 16:13
Location:Russia
для ЛМСа прошу разобраться

Post by Charlott » 24 Sep 2010, 05:50

Сегодня фармила в 119 данже и одновременно иногда писала сообщение в мир о наборе новых игроков в клан.
И вновь столкнулась с агрессией со стороны других игроков, хочу заметить на моей памяти это уже 3 раз.
Первое что говорят игроки, что по правилам я должна говорить на английском языке в мировом чате...
http://www.lmspw.com/register.php я не вижу и никогда не видела данного правила.
прошу раз и навсегда разобраться с этой проблемой и написать объявление на главной странице по этому вопросу.

Потому что когда вновь повторяется такая ситуация нарушается 1 правило сервера.
Прикрепляю скриншоты чата:
1. http://i053.radikal.ru/1009/a3/a2f20067b621.jpg
2. http://s48.radikal.ru/i120/1009/eb/d3c0bf0ef5d5.jpg
3. http://s002.radikal.ru/i197/1009/7e/907b75d1ef84.jpg


заранее спасибо
Charlott WF x200 116+

Image Image
Abby_G
Doom
Posts:160
Joined:24 Mar 2010, 01:55

Re: для ЛМСа прошу разобраться

Post by Abby_G » 24 Sep 2010, 06:09

I dont speak russian, nor can i read it, but google translate gave me the gist of what you said. As far as i know, you CAN speak in other languages in world chat. People do it often (Spanish, sometimes German, even chinese rarely on 1000x) I mean no offense to Navi, but he is currently the only GM i have ever seen enforcing a "english only on world chat" rule. As far as i know, fawnii, Ize, and the older GMs that occasionally visit 1000x never said anything about other languages in world chat. Sorry if i am incorrect.
Abby_G - 132 EA
Abby_WR - 131 WR
User avatar
massacred
Autoscopy
Posts:14
Joined:06 Aug 2009, 14:15

Re: для ЛМСа прошу разобраться

Post by massacred » 24 Sep 2010, 14:37

Если я правильно понимаю LMSPW является интернациональным сервером. Соответственно предполагает что на нем будут сосуществовать игроки разных национальностей и даже расс. Как знающие другие языки так и говорящие только на своем родном языке.
1) Ни в каком разделе правил сервера нет пункта ограничевающего мировой чат только английским языком. Скриншоты с ГМом настойчиво ратующим за "English in world chat" свидетельствуют о пристрастности ГМа к определенному типу игроков в данном случае англоязычному. Играю уже не первый год на LMSPW и не доводилось видеть подобного ранее.
2) Если сообщение в мировой чат пишется на непонятном вам языке - вероятно оно адресовано тем кто может его понять без перевода, то есть не вам. Сообщения адресуемые англоязычным товарищам логично пишутся на английском языке.
3) Вежливо делать то что ты умеешь делать хорошо. В том числе это касается и общения. Если не умеешь хотя бы средненько разговаривать на чужом языке - не позорься, говори на родном (кому надо поймут или переведут)
4)Придирки к языку это первый шаг на тропу нацизма =)
5) Интерлингвой чтоб вы знали является латынь, а не английский.=)

Ну и наконец P.S: Чем вам не нравится великий язык поэтов, ученых, художников,артистов. Конечно я понимаю Dollar, Donate, и Terminator пришли из английского языка. Но мы то знаем, мир от Гитлера освободили наши деды, а не Indiana Jones. Прошу пардону за лирическое отступление. Но мы гордимся свои языком и не стоит делать необоснованных выпадов в его сторону. А если случаются приступы агрессии на этой почве - ну тут лечиться надо, а не ссоры с другими разжигать.
User avatar
Marengo
Disengage
Posts:228
Joined:18 Aug 2009, 22:43

Re: для ЛМСа прошу разобраться

Post by Marengo » 24 Sep 2010, 17:11

ГМ не прав.
I dont speak russian, nor can i read it, but google translate gave me the gist of what you said. As far as i know, you CAN speak in other languages in world chat. People do it often (Spanish, sometimes German, even chinese rarely on 1000x) I mean no offense to Navi, but he is currently the only GM i have ever seen enforcing a "english only on world chat" rule. As far as i know, fawnii, Ize, and the older GMs that occasionally visit 1000x never said anything about other languages in world chat. Sorry if i am incorrect.
you understood everything right.
3) Вежливо делать то что ты умеешь делать хорошо. В том числе это касается и общения. Если не умеешь хотя бы средненько разговаривать на чужом языке - не позорься, говори на родном (кому надо поймут или переведут)
что касается русского на этом сервере, то тут проблемка: господа из абсолютного большинства стран, здесь играющие, не имеют кириллической клавиатуры, не могут перепечатать сообщение, и поэтому чисто физически не в силах обратиться к тому же гуглтранслейтору, даже если б очень и хотели. так что тут, имхо, случай, если действительно надо донести мысль до иностранца, следует все ж таки попытаться худо-бедно связать пару слов, иначе никак)
5) Интерлингвой чтоб вы знали является латынь, а не английский.=)
сколько людей знает латынь? а сколько английский?)
Ну и наконец P.S: Чем вам не нравится великий язык поэтов, ученых, художников,артистов. Конечно я понимаю Dollar, Donate, и Terminator пришли из английского языка. Но мы то знаем, мир от Гитлера освободили наши деды, а не Indiana Jones. Прошу пардону за лирическое отступление. Но мы гордимся свои языком и не стоит делать необоснованных выпадов в его сторону. А если случаются приступы агрессии на этой почве - ну тут лечиться надо, а не ссоры с другими разжигать.
согласна. и хочу еще добавить, что необоснованных выпадов не стоит делать в сторону вообще никаких языков.
я против иноязычного флуда в мир-чате, если его ОЧЕНЬ много, так, что отдельные английские сообщения просто теряются в этом потоке. но даже в этом случае это не повод для агро. а перекинуться несколькими фразами в мире, набрать игроков в соответствующеязычный клан - кому мешает? судью на мыло, в общем.
x1000 ~ WF ~ Marengo
Image
Image
Active on PWI-LC (same name)
User avatar
Demestrus
Naissance
Posts:35
Joined:23 Sep 2008, 12:28
Location:Russia

Re: для ЛМСа прошу разобраться

Post by Demestrus » 27 Sep 2010, 15:33

+1 голос от меня в общую копилку. Встречал такие претензии от гма и считаю их не обоснованными. Как уже было сказано, правила не запрещают общение на русском ибо других не менее красивых языках. Если же такие правила появятся, боюсь, большая часть не способных к английскому покинут сервер рано или поздно.
P.S. Не обижать нашу Шарлотку! =)
маг 120 200х
Кто к нам с мечом придет, того файрболом
Image Image
ILYA
Newbie
Posts:2
Joined:08 May 2011, 17:43

Re: для ЛМСа прошу разобраться

Post by ILYA » 14 Jun 2011, 22:34

Меня забанили не за что! Сижу играю и пишет тип вы вынуждены выйти из игры! имя акка sykes123321! Я даже офигел немного!
ILYA
Newbie
Posts:2
Joined:08 May 2011, 17:43

Re: для ЛМСа прошу разобраться

Post by ILYA » 14 Jun 2011, 22:40

Demestrus wrote:+1 голос от меня в общую копилку. Встречал такие претензии от гма и считаю их не обоснованными. Как уже было сказано, правила не запрещают общение на русском ибо других не менее красивых языках. Если же такие правила появятся, боюсь, большая часть не способных к английскому покинут сервер рано или поздно.
P.S. Не обижать нашу Шарлотку! =)
Меня забанили не зачто! Сижу играю и пишиет что производится вынужденый выход (что то тип того), Сервер 1000х имя акка sykes123321
tilk
Autoscopy
Posts:11
Joined:03 Jan 2010, 16:46

Re: для ЛМСа прошу разобраться

Post by tilk » 28 Sep 2011, 16:23

Штранно что интересно с админами никогда никаких проблем не было. Пару раз по старой рушной привычке задротил набивая мобов вдруг откуданивозмись появляется админ чето пролопотал по английски я ему в ответ извините по английски непониме и никаких проблем он извинялся и исчезал.
LMS
Site Admin
Posts:661
Joined:24 Mar 2008, 18:26

Re: для ЛМСа прошу разобраться

Post by LMS » 03 Mar 2013, 13:27

Без причин никого не банят. И вы всегда можете написать мне письмо в случае каких либо проблем, иногда может случится и ошибка, разберемся и исправим. И вобще мы не любим банить игроков даже если они нарушили какие то правила (кроме самых тяжеоых нарушений) мы даем второй шанс.
Head Admin
Post Reply