It is very important – Очень важно !

Тут общаемся по-русски/украински

Moderators:Yviene, Laysie

User avatar
Daimona
Transform
Posts:25
Joined:16 Sep 2009, 08:54
Re: It is very important – Очень важно !

Post by Daimona » 23 Nov 2010, 16:43

Charlott wrote:Донат бонусы не возможно убрать, так как это нарушение прав игроков, которые уже заплатили, то необходимо ввести возможность получения подобных бонусов не донат путем.
не соглашусь. смысл донатить, если это можно выбить из босса? даже если шанс и мал, бОльшая часть игроков будет стремиться получить такой бонус игровым путём, а без доната нет сервера. имеет смысл скорректировать дон бонусы - это факт. например +5% маг атаки, уж простите но у мага это будет видно довольно хорошо, а вот у пристов-лис не особо, хотя заплатят они одинаково. крит у приста и он же у мага, пение.. выходит что ВСЕ маг бонусы рассчитаны именно на мага, а как же остальные? градация по классам должна быть неприменно.
Изменения же варсоула действительно выглядят странно - когда фиксили камни, они изменились ВЕЗДЕ, а не только те, что были куплены после патча, отчего же подобное не произошло с варсоулом?
Джины это хорошо, но серьёзно они не помогут) хотя будет куда сливать сп ^^
темке аааап~
х200, нубо-лиса 100+
и кто поспорит...
User avatar
Marengo
Disengage
Posts:228
Joined:18 Aug 2009, 22:43

Re: It is very important – Очень важно !

Post by Marengo » 23 Nov 2010, 21:29

Charlott wrote:И добавлю еще пункт. Возможно добавления джинов которые упрощают игру в соло режиме, в котором вынуждены играть игроки сервера.
джинны - крайне проблематичное дело, так как это был довольно серьезный официальный аддон (с кучей последующих доработок и исправлений), которым оффы понятное дело не торгуют))
и начинаем отталкиваясь от Офовских сэтов
Каллиостро, в ваш поток расчетов без знаков препинания вникнуть с разбегу не получилось) может как-нибудь повнятнее?
Но насчет офовских сетов тоже была такая мысль. сейчас уже на офе полно сетов и вещей с кучей бонусов, которые у нас скрафтить невозможно. так может и обратить на них внимание вместо изобретения велосипеда? все-таки разработчики трудились. не слизывать под копирку (тем более все и не получится), а взять за основу как-то... к примеру 9й ранг, хотя наши грейды и убежали на несколько шагов вперед, и те же камни у нас не такие, как в оригинальной версии.
2. Донат бонусы не возможно убрать, так как это нарушение прав игроков, которые уже заплатили, то необходимо ввести возможность получения подобных бонусов не донат путем.
возможность получения есть - купить у других игроков.
уже были случаи урезки бонусов, что вызвало повизгивания со стороны игроков, которые больше не смогли нагибать нубов одним ударом) честно говоря, если присмотреться, то камень преткновения и причина споров - это пение и интервалы. мне трудно представить физклассы, расстающихся с тем, что их "кормит и поит" - интервалом. на 100% пении хотя бы заморачивались не все, потому что приходилось критически подходить к выбору обвеса, а это часто и потеря хп, и критов, и чего-то еще. но вар в более чем 3х донатных вещах и без пятака уже просто полноценным не считается))
однако пятерку они получают и при юзании меча, и копья - и вот это надо ограничивать. игрой изначально задумано, что чем выше скорость атаки, тем слабее каждый удар. а нашими темпами я удивлена как они еще топорами 5хит/сек не выбивают :lol:
+ абилки на оружии. опять же крайне неприятно получить печать с парализом с копья, которым тебя лупят с максимально возможной скоростью.
вывод: хотят макс скорость, пусть юзают кастеты.
x1000 ~ WF ~ Marengo
Image
Image
Active on PWI-LC (same name)
User avatar
Daimona
Transform
Posts:25
Joined:16 Sep 2009, 08:54

Re: It is very important – Очень важно !

Post by Daimona » 23 Nov 2010, 21:49

Marengo wrote:вар в более чем 3х донатных вещах и без пятака уже просто полноценным не считается))
если б только вар) обор при наличии 3 дон вещей тоже обзаводится этой скоростью атаки, только хитов у него побольше будет. теперь у них собственные когти появились)) смерть всему живому при фарме. да и не только - танк с интервалом и пристом может по сути СОЛО фармить 250 боссов (не обязательно и мего-прокачанным и одетым пристом, кстати, ибо есть боссы, которым праллельно всё кроме тех чаров, что его непосредственно бьют). кто назовёт это балансом? =3
а те же маг классы за 3 кастом вещи получат лишь 18 пения)) даже сравнивать эти "прелести дона" смешно. да, никто и не говорит, что прист-маг-лиса должны вязать повязку "камикадзе" и бросаться танчить боссов, но даже варсоулы и те были больше нацелены именно на командную игру
Marengo wrote:игрой изначально задумано, что чем выше скорость атаки, тем слабее каждый удар
подписываюсь всеми лапами и даже хвостом)) не далее как сегодня обуждали именно этот аспект с Шарлотт. хочешь дамаг? - бери топоры или секиру, и чтобы у них не было бонусов к ловке, только самый большой урон - да, есть возможность промаха, особенно с чарами, заточенными в аги, но если попадёшь - получи конфетку в виде снятой четверти хп противника (утрированно). хочешь бить издалека? - получай меч с увеличенным радусом действия и средним дамагом. а хотишь крошить фарш - бери кастеты, получай заветную скорость и вперёд, только не горюй если тебя застанят и придётся браться за меч)
жаль только, что у магов выбора нет, как уже замечали. если уж маги такие страшные - ок, не добавляйте крит им, остальные почему страдают? например, лисий ранг даёт ей 4 крита и ничего, на пви массового сожжения лис не наблюдается. удвойте каст на пухах пристов - они и так сильно не бьют, никто от этого голову пеплом посыпать не начнёт. есть крит? - макс разброс урона на пухе. двойное пение на пухах со средним уроном - идеал для отхиливания, реса и перебафа на тех же тв...

возмущения будут всегда, тв на х200 не раз показывали, что многие фул доны при виде живого противника сливают быстро и заливают мир чат обвинениями в читорстве. прямые руки пока задонатить невозможно. только вот нужно ли доводить игру до такого состояния, что можно управлять чаром 2мя скилами и считаться "про" =3
х200, нубо-лиса 100+
и кто поспорит...
User avatar
massacred
Autoscopy
Posts:14
Joined:06 Aug 2009, 14:15

Re: It is very important – Очень важно !

Post by massacred » 24 Nov 2010, 19:24

смысл донатить, если это можно выбить из босса?
смысл доната если я верно понимаю - в облегчении игрового процесса по принципу "тратишь или время или деньги", а не в получении платного мегачита дающего неестественные возможности. Почему бы тогда не давать сразу "режим бога" в зависимости от количества вливания? Кому бы понравилось если бы вдруг появился убер чит на бессмертие стоимостью так в 100500 бабок или просто по семейной дружбе? Кто то бы позволил себе а что делать другим? Нечестно согласитесь. Никто увидев это не остался бы на таком сервере. Какой смысл играть если несмотря на все усилия все равно останешься в хвосте по сравнению с теми кто еще 15 минут создался и вообще только что услышал о ПВ а его уже ждет в банке мега шмот?
А вот надежда и реальный шанс получения чего то сладкого именно задротстким трудом или отвагой, это стоит немалого и неплохой стимулятор жизни на сервере.
User avatar
VampirLestat
Newbie
Posts:2
Joined:22 Nov 2010, 18:04

Re: It is very important – Очень важно !

Post by VampirLestat » 24 Nov 2010, 20:10

а без доната нет сервера.
Согласен. Без доната не бывает хорошего сервера по многим аспектам не буду напоминать каким. Да просто админ тратит свое время силы - значит должен получать нараду.
смысл доната если я верно понимаю - в облегчении игрового процесса по принципу "тратишь или время или деньги", а не в получении платного мегачита дающего неестественные возможности. Почему бы тогда не давать сразу "режим бога" в зависимости от количества вливания?
Но для жизни сервера одного доната мало и с этим тоже нельзя не согласиться. Кто бы стал донатить на сервер и суперэкипировку чтобы бегать в ней по серверу в городом одиночестве и "РуЛиТь !!!11" .... само над собой =)
Потому опуская технические прававые и еще некоторые аспекты, выведем что для жизни сервера необходимы как донаторы, так и простые игроки,а так же продвижение в топах. Одни донаторы на сервере долго не задержатся им просто надоест. А просты игроки не задерживаются на сервере если видят что ничего хорошего им не светит. Они просто не захотят прикладывать усилий и пойдут искать другие места для игры. Соответсятвенно и количество голосов в топах упадет, и как следствие сотня другая игроков пройдут мимо сервера, из них возможно 10-20 потенциальных донатиков. Поэтому спориь о важности того или иного типа игроков - напрасное занятие. И те и те и третьи нужны.
А вот надежда и реальный шанс получения чего то сладкого именно задротстким трудом или отвагой, это стоит немалого и неплохой стимулятор жизни на сервере.
Один из способов уравновешивания такой ситуации - регулировка и сбалансирование донатных и задротских возможностей. Лень фармить, крафтить бегать на рейды сутками - донатишь, нет денег, бедшь донатить позже, или просто ловишь кайф от процесса - задроть, бей боссов, испытывай удачу. Шанс должен быть. Иначе для задротов игра теряет смысл. А без задротов игра потеряет смысл и для донатиков.
Надежды на выкуп экипировки у кого либо за игровые - ну это дело великой удачи или зачастую разводка так что во внимание принимать это врядли стоит.
User avatar
Daimona
Transform
Posts:25
Joined:16 Sep 2009, 08:54

Re: It is very important – Очень важно !

Post by Daimona » 24 Nov 2010, 22:12

massacred wrote:Почему бы тогда не давать сразу "режим бога" в зависимости от количества вливания?
опять же - возможно получить дон вещи и не тратя реал - за игровую валюту, чем это не путь задрота Оо ибо не думаю, что цена так уж низка. и я уже говорила о том, что необходимо пересмотреть вписываемые бонусы вообще и в зависимости от класса в частности. дабы донат и не был тру-мега-нагибаторской вещью =__= да, он должен облегчать жизнь, но не портя её окружающим, с этим никто и не спорит.
а "трать деньги или время" на нашем х200, например скорее относится к ставшему популярным качу за деньги (перенос сп в экспу) и может именно это в большей степени отталкивает игроков - ты качаешься систематически, не щадя себя, в то время как люди апают 125 не выходя из гд. это несколько удручает)
х200, нубо-лиса 100+
и кто поспорит...
User avatar
Marengo
Disengage
Posts:228
Joined:18 Aug 2009, 22:43

Re: It is very important – Очень важно !

Post by Marengo » 24 Nov 2010, 23:22

Надежды на выкуп экипировки у кого либо за игровые - ну это дело великой удачи или зачастую разводка так что во внимание принимать это врядли стоит.
я бы не сказала. стоит еще учесть особенность сервера. х200 больше ПвЕшный, донат там себя не сшиком оправдывает и такие вещи редкость. у нас их бы давно уже толкали с котов, не будь они значительно дороже двухсот миллионов) разводка... при должной внимательности ничего особенного) заказываешь игроку "хочу пуху с тем-то, тем-то и тем-то", чуть позже встречаетесь в игре и совершаете сделку. конечно, придется прибегнуть к лмсмонеткам, потому что такие суммы в инвентаре не унесешь, но они по-любому будут нужны на заточку, камни и хирки, так что никто не в минусе.
Но для жизни сервера одного доната мало и с этим тоже нельзя не согласиться. Кто бы стал донатить на сервер и суперэкипировку чтобы бегать в ней по серверу в городом одиночестве и "РуЛиТь !!!11" .... само над собой =)
ох, значит ты просто не видел абизьян...
x1000 ~ WF ~ Marengo
Image
Image
Active on PWI-LC (same name)
User avatar
Daimona
Transform
Posts:25
Joined:16 Sep 2009, 08:54

Re: It is very important – Очень важно !

Post by Daimona » 08 Dec 2010, 10:57

Мда.. время идёт, а ничего не меняется.. к слову, если ВСЕ тесты, котрые делают гмы сводятся к уничтожению столбика гм-кулаками и паре пвп матчей против вара без бафов, что просто стоит на месте.. умоляю, уберите их от теста подальше, ибо это просто фарс. лучше выдать по лисе-магу 115 в фул варсоуле (да хоть и донатском) и запустить фармить 119 - вылетят оттуда как миленькие, перебравшись на своих варов.
я, например, уже видеть не могу 119, а альтернативы кача нет - 129 это трата нервов, времени и хирок. клан пустеет - никому не нравится, когда ты или играешь физиком, или на голом энтузиазме. Маренго и я по поводу кастома уже писали - робам он не очень-то помогает, и что делать тем, кто честно платил, качался и понял, что его чар всё равно ноль? варов много, ибо сейчас само их существование - чит. уберите интервал у танков, наконец - это большие жирные дд, они и забыли для чего класс создан был вообще. бедным лукам дайте больше точности и уворота - они МИСАЮТ по котам - нонсенс! все бонусы лукарские на лайт-броню, нечего хеви физикам набирать плюшек с колец. вар - дд, почему он тоже получает +10% физ атаки? почему маг классы - нет? ещё раз повторюсь - пристам и лисам не нужен инста каст в принципе! скилы не откатываются, дайте уже дамаг. господи, ТАНК дамажит больше фул инт лисы - это что за извращение?! и не нужно кивать на петов - в том же пвп они всё равно будут мало полезены, ибо из 5 ударов дай бог попадут 2, а у него скорость явно не 5, благо если дебаф кинет.
простая математика. если у вара без бафов, без дон бонусов на 118 с кастетами 109 физ атака 12к, добавим интервал и он УЖЕ бьёт больнее чем фул инт ЛЮБОЙ маг класс с учётом что у последнего есть вписанные 5% матаки.. а что если и вар впишет? а он впишет... так прям ужасно добавить дамаг в саму пуху? так и за кастом это недоступно! почему донат из физиков делает оп, а из магов ни-че-го?!
фул инт маг классы - дд, очнитесь! это не читерство, у нас НЕТ 50к хп, нет большого дефа, складываемся мигом. омг, я моба ослабленного или берсерка под вспышкой ооооч редко убить могу до того как он до мя добежит. всё ещё мало доводов?
ох, как страшно - мы бьём на расстоянии, да! ибо вблизи мы воротник или подушка за 5-6 ударов и шанса выжить, фармить или даже просто качаться нет у нас сейчас! 2-3 лисы у людей могут мя убить на раз-два, а я уже 124 - тоже баланс? пока я одного моба пинаю в 129 физик валит 4 - он же? изменением маг дефа МОБОВ проблему не решить, или вы и физикам её до 1к понизите по умолчанию?
прошу прощения, но накипело. я знаю много хороших людей здесь, посему уходить не хочется, да и сил вложено немало.. однако с прискорбием замечаю, что топы просматриваются не только с целью голосования
х200, нубо-лиса 100+
и кто поспорит...
User avatar
Demestrus
Naissance
Posts:35
Joined:23 Sep 2008, 12:28
Location:Russia

Re: It is very important – Очень важно !

Post by Demestrus » 08 Dec 2010, 16:12

Действительно так, ничего не изменилось... хотя пост был поднят 22 ноября! 2 недели прошло, как никак.
Не видно набора в обещанную команду тестеров, которые из предыдущего поста по всей видимости балду пинают. Между тем, все все закостеневает. Если, уважаемый админ, вы хотите, чтобы серв стал только для милишников, на главной страничке сайта под названием добавьте в скобочках "melee only", вопросы отпадут сами собой, маг классы на сервер приходить больше не будут, а те, которые есть сейчас потихоньку уйдут или переделаются под варов и варбистов.
Обидно осознавать, что отыграв два года на данном сервере, тебя практически выгоняют с него пинками под зад со скоростью 5 ударов в секунду :roll:
Если раньше такая скорость не всегда была решающей вследствие не слишком высокого дамага, то теперь любой орудующий двумя пятипалыми игрок с запредельным дамагом и высокой живучестью - царь горы. Ибо пробить его в схватке 1х1 под силу только такой же громадине, бегать бесконечно - не удастся.
Не могу оценить прелести custom бонусов, но как маг без них могу уверить, что оборотня с прописанными бонусами теперь убить не могу, только хирку покатать. Это если учесть, что у оборотня по механике игры самая низкая защита от магии. Про лис и пристов уже вообще нечего говорить... Хотя может донат и поможет убить доната, но без доната - извините, 2 года игры впустую? :o печально
маг 120 200х
Кто к нам с мечом придет, того файрболом
Image Image
LMS
Site Admin
Posts:661
Joined:24 Mar 2008, 18:26

Re: It is very important – Очень важно !

Post by LMS » 09 Dec 2010, 02:19

Назначаю Аню координатором по вашим предложениям (если она согласно конечно). Составим список предложеных статов для г17, а также с удовольствием рассмотрю предложения по изменению низших грейдов. Я планировал ввести еще г15 (100-105ур) который будет актуальней для 200х сервера а также новых игроков. Тоже составьте ваши предложения по параметрам.
Head Admin
Post Reply